전체메뉴보기
홈페이지의 모든 메뉴를 살펴 보실 수 있는 사이트 맵 입니다.
학회기구표

회장

백은령(총신대)

 

수석부회장

김미옥(전북대)

 

부회장

변경희(한신대)

이선우(인제대)

이용표(가톨릭대)

정진모(중앙대)

황규인(교남소망의집)

 

이사

권선진(평택대), 김경미(숭실대), 김동범(한국장애인단체총연맹), 김미옥(전북대), 김성희(한국보건사회연구원), 김정희(한국장애인개발원), 김용득(성공회대), 김진우(덕성여대), 박경수(한양사이버대), 박숙경(경희대), 백은령(총신대), 서동명(동덕여대), 서인환(한국장애인단체총연합회), 손광훈(경성대), 신은경(단국대), 양숙미(남서울대), 오혜경(가톨릭대), 유동철(동의대), 이거우(대구장애인종합복지관), 이성규(서울시립대), 이승기(성신여대), 이영미(한남대), 이정주(한국장애인고용공단 고용개발원), 이종남(극동대), 이지수(군산대), 이채식(우송정보대), 임성현(부천혜림원), 정종화(삼육대), 조한진(대구대), 최윤영(백석대), 차현미(마들사회복지관), 최영광(한국장애인재활상마사협회)

 

감사

윤덕찬(홍주원), 이지수(군산대)

 

비전정책위원회

위원장 : 이승기(성신여대)

위 원 : 김용득(성공회대), 김진우(덕성여대), 박경수(한양사이버대), 이성규(서울시립대)


총무분과

위원장 : 이은미(서울신대)

위 원 : 강동현(느티나무장애인주간보호시설), 강민희(호남대), 곽지영(숭실사이버대), 김가희(인천복지재단), 김현승(서울시복지재단), 남세현(한신대), 박재우(우석대), 신재은(경기복지재단), 장기성(한국장애인주간보호시설협회)

 

편집분과

위원장 : 윤상용(충북대)

위 원 : 강동욱(한국복지대), 권순용(제주국제대), 김동기(목원대), 김미옥(전북대), 박광옥(성공회대), 서동명(동덕여대), 양숙미(남서울대), 이동영(관동대), 이선우(인제대), 이성은(부산대), 장혜경(한울사회복지연구소), 정지웅(배재대), 하경희(아주대)

 

학술분과

위원장 : 유동철(동의대)

위 원 : 김도현(비마이너), 서정희(군산대), 유연희(서울시복지재단), 이한나(한국보건사회연구원), 정희경(광주대)

 

연구분과

위원장 : 신은경(단국대)

위 원 : 김경미(숭실대), 김민아(명지대), 김성희(한국보건사회연구원), 김한성(한양대), 이광원(한국장애인재단), 이송희(서울시복지재단), 이지선(한동대), 조윤화(한국장애인개발원)

 

교육훈련분과

위원장 : 전지혜(인천대)

위 원 : 강희설(장애인거주시설 인권지킴이지원센터), 문지영(한국지적발달장애인복지협회), 신철민(서부장애인종합복지관), 유영준(대구가톨릭대), 이동영(관동가톨릭대), 이혜경(한국장애인개발원), 정현석(한국장애인복지시설협회), 최지선(한국보건복지인력개발원)

 

정책분과

위원장 : 오욱찬(한국보건사회연구원), 최복천(전주대)

위 원 : 박광옥(성공회대), 이병화(경기복지재단), 이은실(국민연금연구원), 이호선(서울시여성가족재단), 조상은(한경대)

 

대외협력분과

위원장 : 김동기(목원대), 서동명(동덕여대)

위 원 : 김민(한국장애인개발원), 김효진(장애여성네트워크), 서인환(한국장애인단체총연합회), 윤민석(서울연구원), 이상춘(한국장애인복지관협회)

 

홍보분과

위원장 : 이동석(대구대), 전동일(강원대)

위 원 : 김용진(장애우권익문제연구소), 송정문(경남장애인권익옹호기관), 오봉욱(서원대), 이민경(한국보건사회연구원), 정덕진(KDB나눔재단)

 

실천분과

위원장 : 박옥순(전국장애인차별철폐연대), 이상진(한국장애인복지관협회)

위 원 : 김정하(장애와인권발바닥행동), 박용연(한국발달장애인가족연구소), 송남영(경기도장애인권익옹호기관), 신직수(한국장애인직업재활시설협회), 윤선희(한국정신재활시설협회), 이복실(서울시발달장애인지원센터), 이형숙(노들장애인자립생활센터), 임소연(한국장애인자립생활센터협의회), 임은경(한국노숙인복지시설협회)

 

정신장애분과

위원장 : 이용표(가톨릭대)

위 원 : 강상경(서울대), 김도희(서울사회복지공익법센터), 민소영(경기대), 박재우(서초열린세상), 서동운(서울특별시장애인인권센터), 서진환(성공회대), 송승연(한국정신장애인자립생활센터), 염형국(공익인권법재단 공감), 이선혜(중앙대), 정보영(한울지역정신건강증진센터), 정유석(광명시장애인가복지원센터), 정현주(서울사이버대), 하경희(아주대), 홍선미(한신대)

 

발달장애인분과

위원장 : 김고은(광운대)

위 원 : 고명균(중앙장애아동발달장애인지원센터), 권오형(자폐인사랑협회), 김성원(대립대), 김은영(과천장애인복지관), 허곤(천애재활원)